понедельник, 1 июля 2013 г.

Преимущества отдыха в Лимассол

Лимассол – крупный курортный город на южном побережье Кипра. Он пользуется огромной популярностью среди туристов благодаря отличным пляжам, множеству достопримечательностей, развитой инфраструктуре, великолепной погоде и радушию местных жителей. Ваш отдых на Кипре непременно удастся, если вы проведете его в Лимассоле. Здесь будет весело и комфортно как шумным молодежным компаниям, так и семьям с детьми, каждый найдет на этом курорте тот отдых, который захочет.

Лимассол достаточно древний город, вероятно еще более 2000 лет назад на его месте стояла греческая колония, во всяком случае, многочисленные археологические находки свидетельствуют в пользу данной теории. Известно также, что в IV веке мать императора Константина Великого – Елена Равноапостольная основала возле города церковь. Получение более полных и достоверных знаний о прошлом Лимассола сильно осложняет то, что в 1221 году древний город был практически стерт с лица земли в результате мощного землетрясения.
Впрочем, вернемся из прошлого в наше время. Лимассол – второй по величине город на Кипре, он уступает только столице острова Никосии. Так что возможности для отдыха тут очень широкие. Любители качественных пляжей останутся очень довольны, так как пляжная полоса Лимассола растянулась на целых 10 километров. На ней встречаются песчаные, галечные и песчано-галечные пляжи, каждый найдет себе то, что ему больше по вкусу. Многие туристы предпочитают Губернаторский пляж, там очень красиво, но с маленькими детьми туда лучше не идти, так как вход в море неудобный и волны там  довольно высокие. Вдоль пляжной полосы расположено огромное количество отличных отелей, рассчитанных на самые разные категории людей.

Отдых в Лимассоле позволит туристам побывать на очень познавательных экскурсиях и посетить немало достопримечательностей. Недалеко от курорта находятся руины древних городов Куриона и Аматуса, с их помощью вы узнаете немало интересного про античную цивилизацию. Среди средневековых памятников особого внимания заслуживает замок Колосси, возведенный в XIII веке. В свое время твердыней владел король Ричард Львиное Сердце, а затем он перешел в собственность к рыцарям Мальтийского ордена. Замок отлично сохранился и теперь служит украшением Лимассола. Чтобы еще больше усилить культурную составляющую вашего отдыха, можно посетить Музей средневековья, Окружной археологический музей и Этнографический музей.

Лимассол – отличное место для любителей кошек. Есть легенда, что раньше в этой местности обитало очень много ядовитых змей, и местные жители ничего не могли с ними поделать. Тогда на помощь им пришла Святая Елена, она приказала завести в город 1000 кошек и в считанные недели милые животные расправились со змеями. С тех пор жители Лимассола очень благодарны кошкам, на курорте даже ест Кошачий монастырь, где на каждые 6 монахинь приходится сотня кошек, да и по улицам города их бегает немало.

В Лимассоле никому не будет скучно, когда вы устанете от музеев и древних городов – окунитесь в море местных развлечений. И взрослым и детям будет весело в аквапарке, луна-парке или развлекательном центре Галактика. На пляже у вас появится масса возможностей для активного отдыха. А в вечерние часы для туристов открываются двери десятков баров, ресторанов и ночных клубов.

Отдых в Лимассол придется по вкусу широкому кругу людей, вы получите массу приятных эмоций, если выберите этот курорт. Сезон длится с апреля по ноябрь, но некоторые туристы предпочитают праздновать в Лимассоле новогодние праздники, даже зимой здесь достаточно тепло. Рекомендуем покупать туры на Кипр в туристическом агентстве Колибрис, их путевки одни из лучших в соотношении цена-качество.

Хотите больше узнать о Кипре? Заходите к нам на сайт.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.