среда, 10 июля 2013 г.

Отдых на полуострове Самана

Отдых в Доминиканской республике постепенно завоевывает себе все больше и больше сторонников в рядах отечественных туристов. Нужно заметить, что популярность данного направления полностью обоснована, так как найти место с более прекрасными пляжами, более удивительной природой и более высоким уровнем сервиса – практически невозможно. Вся Доминикана – один сплошной тропический рай, но отдых в разных ее частях имеет свои особенности. В данной статье вы узнаете о преимуществах и недостатках полуострова Самана.

Самана расположен в северо-восточной части острова. Он представляет собой полоску суши богато одаренную великолепными пляжами с рассыпчатым белым песком и удивительными пальмовыми рощами. К тому же с северной стороны полуостров омывают воды Атлантического океана, а с южной находится Саманский залив, где вода еще более чистая, теплая и лазурная. Побережье залива изрезано множеством уютных бухточек, а в его водах есть прекрасные и небольшие островки. На северной стороне полуострова расположены лучшие пляжи и множество пещер, а залив пользуется дополнительной популярностью благодаря горбатым китам, которые приплывают сюда ради брачных игр. Сложно сказать какая именно часть Самана лучше, рекомендуем немного попутешествовать и решить эту нелегкую задачу самостоятельно.

На полуострове расположено множество небольших курортных поселков с фешенебельными отелями и отличными возможностями для разнообразного отдыха. Городок Санчес привлекает туристов спокойной атмосферой и контрасту между помпезностью зданий в викторианском стиле и простому очарованию деревянных домиков. К тому же здесь готовят отличную рыбу. Любители серфинга и кайтинга предпочитают отправляться на север Саманы в поселок Лас-Терренас. Столицей полуострова считается город Санта-Барбара Самана, в нем царит прекрасная атмосфера и работает множество небольших магазинчиков, кафе, ресторанов и баров.

Отдых на Самана по большей части состоит из расслабленного пребывания на пляже, поедания вкусных морепродуктов, употребления рома и тропических коктейлей, а также зажигательных танцев в местных клубах. Однако чтобы полуостров не показался вам скучным и однообразным, пребывание на нем можно разнообразить рядом интересных экскурсий. Посетите Национальный парк Лос Аитисес, он состоит из множества небольших островов, мангровых лесов, огромных 70-ти метровых деревьев, пещер, украшенных настенными рисунками и обилия птиц и различных видов животных. Любителям природы также понравится на водопаде Эль Лимон и на чудесном острове Кайо Левантадо, где пляжи словно покрыты не песком, а белой мукой. Кроме того в магазинах Самана продают отличный ром и сигары, так что не забудьте купить подарки для друзей.


Полуостров Самана – просто удивителен и вы не пожалеете если решитесь провести свой отпуск в этом райском месте. Туры в Доминиканскую республику рекомендуем брать в турагентстве Колибрис, их путевки очень радуют своей невысокой ценой и отличным качеством.

Больше информации о Самане вы можете узнать у нас на сайте http://colibris.ua/strany/dominikana/regiony.html?id=153

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.