вторник, 9 июля 2013 г.

Добро пожаловать на площадь Сан Марко

Венеция на протяжении многих сотен лет считается одним из красивейших городов мира. О ней пишут песни и стихи, снимают фильмы, воспевают, обожают и восхищаются, - особенно до того момента как попадут сюда. Венеция – одна из главных причин большого спроса на туры в Италию, так как практически любой человек, который когда бы то ни было, слышал об этом городе, мечтает оказаться в нем. Ежегодно Венецию посещает порядка 20 миллионов туристов, притом что самих жителей в ней насчитывается всего-то 270 тысяч. В общем, гостей приезжает слишком много и красота величественного города постепенно угасает. Однако спасти его могут только сами венецианцы, а простым туристам ничего не остается кроме как увидеть прекрасную Венецию, пока она еще не полностью растеряла свое очарование.

Самым популярным местом в Венеции является знаменитая площадь Святого Марко. Она прекрасна, особенно ранним утрам, когда на ней нет нескольких тысяч туристов и не меньшего количества наглых голубей. На самом деле данная площадь – самое пупсовое место в городе, на нее попадает практически каждый турист – одни идут сами, а других приводят экскурсоводы. Впрочем, популярность Сан Марко вполне обоснована, все такие на ней находится масса удивительный достопримечательностей: Дворец дожей, собор Святого Марка, библиотека Сан-Марко, колонны Святого Марко и Святого Теодора, а также старинная часовая башня и Ала Наполеоника. По большому счету без названных мест Венеция для среднестатистического туриста будет смотреться не так помпезно и привлекательно.

По большому счету в визите на площадь Святого Марко нет ничего плохого, но многие люди остаются от него не в восторге и затаивают в своем сердце обиду на всю Венецию, забываю при этом, что площадь – всего лишь небольшая часть города. Настоящая Венеция находится за пределами Сан Марко, но не посетить Дворец Дожей и собор Святого Марко будет просто неправильно и даже непростительно, все-таки они просто превосходны и даже время и нервы, потраченные на стояние в самой длинной очереди не в силах приуменьшить значимость данных шедевров.

Визит на площадь Святого Марко связан с некоторым дискомфортом, но если владеть определенной информацией, то он снизится к минимуму. Итак, меньше всего людей на Сан Марко бывает рано утром, поздно вечером или в любое время вне туристического сезона. Ни в коем случае не кормите голубей на площади, так как за этот акт милосердия придется заплатить довольно крупный штраф. Будьте внимательны, на площади действует немало карманников, желающих нажиться на доверчивых туристах. Не рекомендует что-то покупать в кафе и ресторанах возле площади, потому что готовят в них просто отвратно, лучше узнайте, где обычно едят местные жители, только там вы ощутите истинный вкус здешних блюд.


Венеция – прекрасная жемчужина в драгоценной короне Италии, и пусть она такой и остается. Будем надеяться, что больше ни один турист не будет разочарован визитом в этот город. Отдых в Италии может быть очень разнообразным, но то каким именно он окажется по большей зависит части от вас самих.

Больше информации о Венеции вы можете прочитать у нас на сайте. http://colibris.ua/strany/italiya/regiony.html?id=246

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.